ВКОПроисшествияТОП

Бани горят в ВКО

В Восточном Казахстане за сутки сотрудники ДЧС ВКО ликвидировали​ 4  пожара в банях, передает @semeynewskz

​ ​В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что один из пожаров  произошел на территории дачного общества «Титан» города Усть-Каменогорска. На момент прибытия пожарных подразделений во дворе жилого дачного дома горели деревянные конструкции внутренней обшивки, потолочного перекрытия, обрешетки кровли. Прибывшими пожарными огонь оперативно ликвидирован​ на площади 16 кв.м. Причина пожара- несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

По этой же причине произошел пожар в​ Глубоковском районе селе Верх-Березовка. Во дворе жилого частного дома горело помещение бани. Огнеборцами​ ликвидирован пожар на общей площади 15 кв.м. Аналогичные случаи загораний произошли в городе Семей и районе Алтай в селе​ Подорленок.

​ ​ ​ ​ ​ ​ По данным специалистов ДЧС ВКО баня – опасное в отношении возникновения пожаров строение. Сложность тушения пожаров​в хозпостройках в том, что огонь мгновенно перекидывается на большую площадь, в связи с загруженностью и близко построенными строениями.

​ ​ ​ ​​Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button