ВКОПроисшествияТОП

20 пожаров произошли в новогодние дни в ВКО

В новогодние праздники спасатели Восточного Казахстана ликвидировали 20 пожаров, пришли на помощь 2 животным, открыли 13 дверей и произвели 3 дымоудаления, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что в новогоднюю ночь спасатели ликвидировали 6 пожаров. В районе Алтай во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции стены бани на площади 1,5кв.м. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

В городе Семей во дворе частного жилого дома горели деревянные конструкции потолочных перекрытий, внутренней обшивки, оконных блоков бани на общей площади 15 кв.м. Предварительная причина пожара: несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

В Кокпектинском районе в одноэтажном отдельно стоящем здании в помещении склада горела гофротара на площади 36 кв.м. Предварительная причина пожара — аварийным режим электрооборудования.
Пожарными ликвидировано загорание на площади 270 кв.м. в областном центре. Спасателям nfr;t поступило сообщение, что  на причале загорелся теплоход. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники службы пожаротушения ДЧС ВКО. При проведении разведки пожарными установлено, что горят два пришвартованных теплохода и дебаркадер (используется в качестве кафе). На месте пожара работал оперативный штаб. Всего задействовано 60 человек личного состава и 11 единиц техники. Огонь полностью ликвидирован на площади 270 Кв.м. в 20 часов 13 минут. Причина пожара устанавливается.

В Уланском районе на открытой территории горели деревянные конструкции стен и кровли отдельно стоящей хозпостройки. Прибывшими на место происшествия спасателями ликвидирован огонь на общей площади 120 кв.м. Предварительная причина пожара — аварийный режим электрооборудования.

В городе Семей спасателями при пожаре эвакуировано 37 взрослых, 15 детей. В
9-этажном жилом доме, в квартире на 3-м этаже, в помещении кухни горели деревянные конструкции мебели, бытовая техника. Огнеборцами ликвидирован пожар на общей площади 10 кв.м. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

Всего в период с 31 декабря 2021 года по 04 января 2022 года спасателями ликвидировано 20 пожаров, 13 раз оказана помощь при открывании дверей, а также 2 животным (кошке и собаке), которые оказались в экстренной ситуации, в 3 случаях произвели дымоудаление, где жители оставили пищу без присмотра. Спасатели призывают людей соблюдать меры безопасности, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button