ВКОПроисшествияТОП

Жителя ВКО наказали за оскорбление полицейского

Жителя Восточного Казахстана Уланского района поселка К.Кайсенова приговорили к 20 часам общественных работ, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДУИС по ВКО рассказали, что мужчина распивал алкоголь прямо в подъезде, выражаясь нецензурно в адрес мимо проходящих соседей. Люди обратились к участковому и пожаловались, что их сосед распивает алкоголь в подъезде, ведет себя агрессивно, игнорируя их замечания.
Приняв сообщение, участковый инспектор полиции пытался успокоить нарушителя. Однако мужчина категорически отказывался прекратить противоправные действия.

В ходе беседы 30-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно оскорбил сотрудника полиции. По решению суда он был осужден к 20 часам общественных работ.

«Осужденный поставлен на учет в службе пробации и направлен в местный исполнительный орган для выполнения общественных работ. Теперь мужчине придется ежедневно по 4 часа в день убирать урны и чистить снег улиц города», — рассказал начальник службы пробации г.Усть-Каменогорска Максат Манарбеков.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button