ВКОПрофилактикаТОП

Полицейские ВКО проверяют точки реализации мясной продукции

В Восточном Казахстане проверяют точки по реализации мясной продукции, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО 15  ноября на территории Восточно-Казахстанской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрад», направленное на выявление лиц, причастных к совершению краж скота, их задержанию и привлечению к уголовной ответственности.

За первый день мероприятия полицейские проверили 139 автомашин, перевозивших скот и мясную продукцию, 122 крестьянских хозяйств и отгонных точек, 69 мест реализации скота и мясной продукции на факт продажи краденного скота (рынки, магазины, павильоны).

Выявлено 18 правонарушений в области ветеринарии, предусмотренных ст.406 КоАП РК — «Нарушение законодательства Республики Казахстан в области ветеринарии», в том числе 17 за перевозку скота и мясной продукции, 1 за продажу скота и мясной продукции (все материалы направлены в ветеринарные службы для составления административных протоколов).

Привлечено к административной ответственности
56 владельцев сельскохозяйственных животных за нарушение Правил выпаса скота по ст. 408 КоАП РК. («Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек»).

В свою очередь, сотрудники полиции рекомендуют жителям Восточно-Казахстанской области быть бдительными и не оставлять скот без присмотра. Укреплять свои хозподворьях, таврировать и бирковать домашний скот.

В случае кражи или пропажи скота незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции или на оперативный канал «102». Это поможет стражам порядка раскрыть преступление по горячим следам и оперативно задержать подозреваемых лиц.

Отметим, что мероприятие «Скотокрад» продлится до 24 ноября.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button