ВКОПроисшествияТОП

Пять пожаров произошли за выходные дни в ВКО

В Восточном Казахстане за минувшие выходные произошло 5 пожаров, передает @semeynewskz

В ДЧС ВКО сообщили, что в городе Риддер по улице Изобильная в гараже горел деревянный стеллаж. Спасатели, прибыв на место происшествия, ликвидировали огонь на площади 10 кв.м. Предварительная причина пожара — НТПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В Семей горели деревянные конструкции дома, потолочные перекрытия, оконные и дверные блоки, мебель, личные вещи. Огнеборцы справились с огнем на общей площади 30 м.кв. Предварительная причина пожара: НТПБ при устройстве и эксплуатации отопительной печи

В Бескарагайском районе во дворе жилого дома горели деревянные конструкции кровли, потолочные перекрытия, внутренняя обшивка бани на площади 12 кв.м. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В  Риддере по улице Горноалтайская в 2-х этажном многоквартирном доме в квартире на 2-м этаже в помещении спальни горели деревянные конструкции потолочных перекрытый, мебели, а также бытовая техника и личные вещи. Пламя ликвидировали на площади 10 кв.м. Предварительная причина пожара — НТПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В Усть-Каменогорске по улице Гражданская во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции потолочных перекрытий, стен, внутренней обшивки бани на площади 10 кв.м.

В ВКО с начала года в жилом секторе произошло 807 пожаров. ДЧС ВКО напомнили жителям, что 45% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнём является одной из самых распространённых причин возникновения пожаров.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button