ВКОКриминалТОП

Ружье в заброшенном доме прятал житель ВКО

Житель Усть-Каменогорска спрятал свое ружье в заброшенном здании, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в рамках республиканского ОПМ «Участок» проводятся соответствующие мероприятия по обеспечению общественной безопасности, а также изъятия из незаконного оборота огнестрельного оружия.

В начале ноября оперативникам Ульбинского отдела полиции УП г.Усть-Каменогорск поступила информация о том, что один из местных жителей незаконно хранит у себя дома незарегистрированное оружие.

В ходе проверки поступившего сигнала, был установлен 39-летний житель областного центра, который хранил огнестрельное оружие на 2 этаже под кирпичами в заброшенном здании, расположенном на одной из улиц города.

Согласно заключению специалиста изъятый предмет является обрезом гладкоствольного огнестрельного оружия, и изготовлен путем самодельного укорачивания ствола гладкоствольного одноствольного охотничьего ружья «ЗК-16», для производства выстрелов пригоден.

«По данному факту начато досудебное расследование по ст. 287 ч.3 УК РК. Обстоятельства нахождения оружия у указанного гражданина выясняются, по результатам следствия будет принято процессуальное решение», — отметил начальник ДП Сагат Мадиев.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button