ВКОПроисшествияТОП

Три автомобиля сгорели за выходные дни в ВКО

В Восточном Казахстане с начала 2021 года произошло более 150 автопожаров, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что 6 ноября  в Семее по улице Туктыбаева во время движения автомобиля марки Субару Форестер, 2002 года выпуска. Горели сгораемые детали моторного отсека, салон, кузов и покрышки колес. Прибыв на место возгорания, спасатели ликвидировали огонь на площади  6 кв.м. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

«7 ноября в Тарбагатайской районе  во дворе жилого частного дома загорелся автомобиль  ВАЗ 2115. Спасатели ликвидировали огонь на площади 3 кв.м. Причина пожара — неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности», — пояснили в пресс-службе.

В этот же день в Глубоковском районе  во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции кровли 2 гаражей на общей площади  80 кв.м., огнем также внутри гаража горели сгораемые детали моторного отсека, панели приборов, покрышки колес автомобиля марки RAV-4 и складированные дрова 8 куб.м. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

«Одной из самых распространенных причин, несомненно, является неисправность в электрической проводке. При нарушении изоляции возникают пробои электрического тока, приводящие к нагреву провода в месте повреждения.  Если вовремя не исправить эту поломку, образуются оголенные участки, которые и становятся причиной короткого замыкания. Как правило, это предваряют всевозможные проблемы и сбои в электронике машины, а также случаи спонтанной разрядки аккумулятора. Поэтому необходимо своевременно устранять подобные неполадки и внимательно следить за электрической составляющей автомобиля», — отметил начальник «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО Марат Абельсеитов.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button