КриминалСемейТОП

Мошенница обещала семейчанам квартиры по госпрограмме

В Семее задержана мошенница, которая обещала горожанам в приобретении квартир по государственной программе, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что на оперативный канал «102» Центрального отдела полиции обратилась 57-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее знакомая за денежное вознаграждение пообещала помочь в приобретении квартиры по государственной  программе. Потерпевшая отдала мошеннице  1 млн. тенге.

В тот же день поступило заявление по аналогичному преступлению от 38-летнего жителя города. Установлено, что злоумышленница под предлогом выкупа автомобиля из залога, завладела ее денежными средствами. Причиненный ущерб оценен на сумму 500 тыс. тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам криминальной  полиции удалось задержать подозреваемую. Ею оказалась 51-летняя безработная жительница города, которая призналась в совершении данных преступлений, пояснив, что похищенные средства потратила на личные нужды.

Отметим, что после того как сотрудники полиции задержали злоумышленницу, в полицию обратились еще 2 жертвы мошенницы. Выяснилось, что подозреваемая обманула 64-летнюю женщину. Она обещала помочь в приобретении квартиры по государственной программе. Пострадавшая отдала  мошеннице 90 тыс. тенге. Четвертой жертвой стала 32-летняя жительница, у которой она выманила 216 тыс. тенге.

По данным фактам начато досудебное расследование по ст. 190 ч.3 УК РК- «Мошенничество», санкция которой предусматривает  наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button