ВКОПрогноз погодыТОП

Полиция ВКО информирует об ухудшении погодных условий

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области информирует об ухудшении погодных условий, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО предупредили, что автомобильные дороги и улицы в зимний период из-за появления на проезжей части снежного наката и наледи представляют серьезную опасность для всех участников дорожного движения.

«В результате чего, повышается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, а при сильных снегопадах нередко возникают заторы и полное прекращение движения транспорта, особенно на загородных автомобильных дорогах», — говорят в полиции.

Департамент полиции ВКО просит водителей быть бдительными, ведь вождение автомобиля в период неблагоприятных условий – занятие не из легких. В такие периоды особенно опасен гололед, который образуется в первую очередь на мостах, высоких насыпях, а также на подъездах к остановкам общественного транспорта, перекрестках и переходах.

Кроме того, при управлении транспортными средствами соблюдайте безопасную дистанцию между автомобилями, которая поможет избежать аварии в случае неожиданного изменения ситуации на дороге. В дороге, обращайте внимание на сообщения службы спасения, а при ухудшении погоды просим водителей по возможности воздержаться от поездки за город, либо воспользоваться альтернативным видом транспорта.

Напоминаем о необходимости установки колес с зимними шинами.

Круглосуточную информацию о состоянии и проезжаемости загородных автомобильных дорог можно узнать по следующим телефонам:

— дежурная часть Управления местной полицейской службы ДП ВКО: 77-70-81, 77-60-05;

— диспетчер ВКОФ РГП «Казахавтодор»: 26-28-08, 24-08-98, 8-777-535-89-08;

— диспетчер ТОО «Облшығысжол»: 57-42-52, 8-771-086-55-43.

        Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button