СемейСтроительствоТОП

В Семее продолжается строительство многоэтажек

В Семее продолжается строительство многоэтажек, передает @semeynewskz

Особое внимание уделяется новому микрорайону Карагайлы, где в ближайшем будущем будет построено 227 многоэтажных жилых домов и ряд социальных объектов. Об этом на пресс-конференции в РСК рассказал руководитель отдела отдела архитектуры и градостроительства г. Семей Ардак Исатаев.

–На сегодня в Карагайлы в эксплуатацию введено уже 32 жилых дома и в будущем их количество будет увеличиваться. В районе будет построено 227 многоэтажных жилых домов и социальные объекты. В будущем также планируется строительство школы на 1200 мест и детского сада на 320 мест. Строительство школы начнется уже в 2022 году. Кроме того, ведется установка стел на выезде из города. Вместе с тем, в городе ведется установка малых архитектурных форм, которые будут размещаться в местах общественного скопления. Реализация проекта начнется в следующем году, – отметил Ардак Исатаев.

На конференции также отметили возможность расширения проспекта Шакарима при условии, если удастся договориться с собственниками объектов, расположенных у дороги. В целом, как отмечают архитекторы, работа в направлении градостроительства продолжается.

Semeynews.kz по информации инфоцентр г.Семей

Осы айдарда

Back to top button