ПроисшествияСемейТОП

Два килограмма марихуаны изъяли у жителя Семея

В Семее у местного жителя изъяли 2 кг. марихуаны, передает @semeynewskz

В ДЧС ВКО сообщили, что в  середине октября текущего года в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Карасора» и «Рефлекс» сотрудниками отдела по противодействию наркопреступности  на улице Герцена по подозрению в незаконном обороте наркотических средств был задержан 40-летний местный житель.

В ходе безотлагательного обыска по месту жительства двух спальных комнатах на шкафу были обнаружены и изъяты один бумажный сверток и коробка с веществом зеленого цвета. В бане также нашли два полиэтиленовых пакета и тазик с веществом зеленого цвета растительного происхождения.

Согласно заключения экспертизы- изъятое по месту жительства подозреваемого вещество, является наркотическим средством — марихуана высушенная, общим весом 2 кг 026 грамм.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что выращивал и сушил марихуану у себя дома для личного употребления. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

— По данному факту начато досудебное расследование по ст. 296 ч.4 УК РК- «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button