СемейСтроительствоТОП

Реабилитационный центр для инвалидов начали возводить в Семее

Аким Семея  Бакытжан Байахметов ознакомился с ходом работ в новом микрорайоне Карагайлы, передает @semeynewskz

«Темпы строительства таких объектов, как жилой комплекс «Синяя птица» идут согласно запланированного графика. Я сверил детальный план планировки домов и квартир. Три многоэтажных дома «Синяя птица» слева от культурно-спортивного комплекса «Арена» уже практически построены, сейчас идет внутренняя и наружная отделка. Планировка квартир удобная, просторные комнаты с прекрасным видом из окна. Несомненно, этот комплекс станет настоящим украшением микрорайона, а удобство квартир будет дополнять прекрасный вид на парк и фонтан «Арены», — пояснил аким.

Градоначальник также отметил, что одновременно началось строительство реабилитационного центра для инвалидов на 150 мест. Уже заложен фундамент корпусов, срок окончания строительства – начало 2023 года.

«Это очень нужный Семею объект, в котором в будущем могут получить квалифицированное лечение жители с ограниченными возможностями», — подчеркнул Б.Байахметов.

Отметим, что  в микрорайоне Карагайлы в этом году будут сданы 16 многоэтажных домов – 14 кредитных и 2 арендных. Оставшиеся дома мы будем достраивать уже в будущем году.
Внутри микрорайона будут построены современные дороги, внутридворовые игровые, спортивные площадки. Всего планируется построить еще шесть дорог с асфальтовым покрытием. В будущем, в Карагайлы будут построены больницы, школы, детские сады и соответствующая инфраструктура.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button