ЖКХСемейТОП

Подземные переходы приводят в порядок в Семее

В Семее ремонтируют подземные переходы, передает @semeynewskz со ссылкой на городской инфоцентр.

В городе насчитывается восемь подземных переходов, в четырех из них на сегодня продолжаются ремонтные работы. Это «подземки» по улицам: Кабанбай батыра, Достоевского, Каюма Мухамедханова и Усть-Каменогорская. Завершение работ запланировано до конца месяца. В целом на ремонт подземных переходов в этом году выделено 16 миллионов тенге.

— Ремонт выполнен в подземных переходах на проспекте Ауэзова и на улице Народная. Здесь проведены работы по внутренней и наружной отделке, выложена плитка. Новым конкурсом госзакупок определен победитель по ремонту подземных переходов на улицах Достоевского и Кабанбай батыра. Подрядчик выполняет работы, согласно техспецификации госзакупок, выполняет отделку, лакокрасочные работы, занимается заменой пандусов. Ремонт уже находится на стадии завершения, идет установка купольных сооружений, которые не позволят стекать талой или дождевой воде в  переход, — рассказал главный специалист отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Семей Жасар Тусупов.

В текущем году также отремонтирован подземный переход  по улице Каюма Мухамедханова. Однако, как отмечают в отделе, по проведенной  работе имеются некоторые замечания, которые подрядчики в настоящее время устраняют.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button