ОбществоСемейТОП

С 18 октября школьники Семея будут добираться на учебу самостоятельно

В Семе эпидемиологическая ситуация в учреждениях образования на сегодня стабильна, передает @semeynewskz

Школы в функционируют в привычном оффлайн-режиме. Если выявляется ребёнок с положительным результатом ПЦР-анализа, то весь класс переходит на «дистанционку». Ведется работа по соблюдению дезрежима. В связи с улучшением эпидситуации, со следующей недели школьники будут добираться на учебу самостоятельно. 25 автобусов, которые с 1 сентября были изъяты из общегородской маршрутной сети и направлены на перевозку школьников, теперь отменят. Подробнее об этом на пресс-конференции в РСК рассказала руководитель городского отдела образования Наталия Фесенко.

–С начала сентября более 3000 детей подвозили автобусами городского транспорта. Нужно отметить, что на начало сентября город находился в красной зоне. Из-за сложной эпидемиологической ситуации к имеющимся 29 школьным автобусам, которые занимаются подвозом учащихся из отдаленных районов, были добавлены еще 25 автобусов из общегородской маршрутной сети, которые также занимались подвозом учащихся города. Сегодня, когда город находится в «желтой» зоне, необходимость в этом отпала, и эти 25 автобусов вернутся на маршруты общественного транспорта. То есть, с понедельника дети будут добираться до школы самостоятельно. Те 29 автобусов, которые работали ранее, продолжат свою работу, – сообщила Наталия Фесенко.

В целом, как сообщили на конференции, эпидемиологическая ситуация в Семее стабильна. В целях предупреждения заболевания идет активная работа по вакцинации населения. На сегодня вакцинированы 213 тыс семейчан. Работа в данном направлении продолжается.

Semeynews.kz

 

Осы айдарда

Back to top button