ВКОКриминалТОП

Жесткое убийство двух пенсионеров раскрыли в ВКО

В одном из сел Восточного Казахстана совершено жестокое убийство двух пенсионеров, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что 25 января текущего года жители посёлка Прибрежный района Алтай проснулись рано утром от возгорания одного из соседских домов. Прибывшие на место пожарные потушили бушующее пламя и обнаружили в доме полуобожженные трупы его хозяев.

На  теле 83-летней женщины и 74-летнего мужчины имелось множество колото-резаных ножевых ранений. По данному факту сразу было начато досудебное расследование по статье 99 ч.2 УК РК (убийство). На протяжении 8 месяцев оперативники тщательно изучали все обстоятельства произошедшего и отрабатывали одновременно сразу несколько версий.  На днях подозреваемый в этом страшном преступлении был установлен.

«Им оказался 37-летний мужчина, который испытывал определенную неприязнь к потерпевшим. Сразу после совершения убийства он умышленно поджог дом и скрылся с места происшествия. Сейчас подозреваемый содержится под стражей, досудебное расследование продолжается», — пояснил заместитель начальника Департамента полиции ВКО Талгат Шаяхметов.

В ДП ВКО отметили, что за данное особо тяжкое преступление подозреваемому, в случае признания судом его виновным, может быть назначено наказание до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button