ВКОКриминалТОП

Арсенал оружия изъяли у жителя ВКО

У жителя Риддера изъят арсенал  оружия, передает Semeynews.kz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в рамках  ОПМ «Участок» в доме  у 46-летнего жителя города Риддер был обнаружен целый арсенал оружия.

«У мужчины изъяли боевой самодельный пистолет калибра с глушителем, 23 патрона калибра 9 мм. от пистолета «Макарова», охолощенный автомат Калашникова и 72 патрона калибра 7,62 мм., охолощенный автомат «ППШ», охолощенный пистолет марки «ТТ», охолощенный пистолет-пулемет марки «Тирэкс» и  учебная граната Ф-1, а также две единицы пневматического оружия», — пояснили в пресс-службе ДП ВКО.

Отметим, что наряду с боевым оружием, изъятое у мужчины охолощенное оружие также могло быть переделано под огнестрельное и использовано при противоправных деяниях. Сейчас стражи правопорядка выясняют для каких целей подозреваемый хранил данное оружие.

«В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по статье 287 УК РК (незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов), санкции которой предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы», — дополнил  заместитель начальника ДП ВКО Талгата Шаяхметова.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button