ПроисшествияСемейТОП

«Высокоградусный сок» пытались передать в колонию в Семее

В Семее одному из заключенных пытались предать алкоголь под видом натурального сока, передает Semeynews.kz

⠀В пресс-службе ДУИС по ВКО сообщили, что 60-летний мужчина пытался занести спирт в картонной упаковке,  замаскировав его под натуральный сок. Выяснилось, что запрещенный напиток мужчина принес своему другу, который должен был освободиться через три дня. Однако бдительные сотрудники группы досмотра режимного отдела пресекли предмет, запрещенный к использованию осужденным.

Правонарушитель признался, что именно он перелил спирт вместо сока, хотел  просто поднять настроение своему другу  перед выхом на свободу. Однако от пакета исходил запах алкоголя. По данному факту было начато расследование и назначена экспертиза.

«Посетителей перед досмотром передач для осужденных письменно предупреждают об ответственности за попытку проноса запрещенных предметов по нескольким статьям уголовного и административного кодексов. Но это не останавливает правонарушителей. Работа предупредительного характера дает положительные результаты, но, несмотря на эффективные действия сотрудников учреждения, имеют место факты попыток проноса либо передачи запрещенных предметов осужденным», — говорит заместитель начальника колонии ОВ 156/14 Бауыржан Токтыбаев.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 481 «Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан».

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button