ВКОКриминалТОП

Пастух похитил только родившегося теленка в ВКО

В Восточном Казахстане задержан работник крестьянского хозяйства, который пытался продать новорожденного теленка, передает Semeynews.kz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в дежурную часть отдела полиции Глубоковского района обратился 71-летний пенсионер, о том, что неизвестный с вольного выпаса тайно похитил новорожденного теленка красно-белоголовой масти. Ущерб составил 50 тыс.тенге.

Выехавшие на место происшествия следственно-оперативная группа опросила всех участников инцидента и установила подозреваемого. Им оказался 33-летний житель села Предгорное.

В ходе разбирательств установлено, что подозреваемый работает пастухом в крестьянском хозяйстве пострадавшего. Как оказалось, подозреваемому  срочно понадобились деньги и он решил продать только родившегося теленка, подумав, что хозяин не знает, что корова в скором времени должна отелиться, однако совершить задуманное не успел.

При допросе пастух дал признательные показания, вернув животное владельцу. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188-1 (Кража) ч. 1 Уголовного Кодекса РК.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button