ВКОПроисшествияТОП

Фура сгорела на автотрассе «Усть-Каменогорск-Семей»

В Восточном Казахстане сгорел грузовой автомобиль, передает Semeynews.kz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что в Уланском районе во время движения на 88 км автотрассы «Усть-Каменогорск — Семей» загорелся грузовой автомобиль марки «Iveko Fiat”, 1993 года выпуска. В машине  огнем были охвачены детали кабины, покрышки колёс, тентованного борта и  товарно-материальных ценностей.

Спасатели  ликвидировали огонь на общей  площади  30 кв.м.  Наиболее вероятной причиной пожара послужило неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

«В первую очередь пожарная безопасность автомобиля зависит от бдительности и ответственности его владельца, от соблюдения им правил и норм эксплуатации. Кроме того, немаловажным является наличие огнетушителя для автомобиля. Чтобы избежать автопожара, нужно содержать электрооборудование машины в надлежащем состоянии, следить за исправностью топливной системы двигателя. Не оставлять посторонних вещей в моторном отсеке. Особенно начеку нужно быть любителям дооснастить свой автомобиль элементами, которые не предусмотрены штатной конструкцией. Речь идет о подогреве сидений, противотуманных фарах, сабвуферах, элементах парктроника», — предупредили в ДЧС ВКО.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button