ОбществоСемейТОП

Деньги под расписку: житель Семея с 2 млн  тенге «сбежал» в столицу

В Восточном Казахстане  сотрудники миграционной службы с начала года установили и разыскали более 100 должников и алиментщиков, передает Semeynews.kz

В  пресс-службе ДП ВКО сообщили, что  сотрудниками управления миграционной службы  на постоянной основе проводится работа по установлению местонахождения разыскиваемых должников и алиментщиков, которые скрываются от уплаты долгов.

В полиции отметили, что этим летом в отдел миграционной службы Семея поступило постановление от частного судебного исполнителя о взыскании долга в размере 2 млн тенге с 38-летнего жителя города в пользу индивидуального предпринимателя.

«Как оказалось, деньги должник получил под расписку, однако он пять месяцев их не возвращал. Потерпевший обратился к судебным исполнителям, но выяснить его местонахождения должника не удалось, так как по адресу регистрации он не проживал, в связи с этим, судебный пристав объявил его в розыск. После объявления его в розыск в июне текущего года сотрудниками миграционной службы он был установлен проживающим в г.Нур-Султан», — рассказал начальник управления миграционной службы ДП ВКО Ербол Бекпаев.

К слову, истец, долгое время не мог получить денежные средства от должника и только после установления его местонахождения миграционной службой, сведения переданы судебному исполнителю для взыскания долга.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button