ВКОКриминалТОП

Закладки с магнитом: полицейские изъяли крупную партию гашиша в ВКО

У жителя Восточного Казахстана изъяли гашиш на 664 тысяч тенге, передает Semeynews.kz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов города был задержан 26-летний житель Глубоковского района.

— В ходе обыска его автомашины «Nissan» было обнаружено и изъято 24 полимерных свертка с порошкообразным веществом зеленого цвета обмотанных изолентой. Также при обыске дома, прилегающей территории и надворных построек по месту жительства в бане было обнаружено и изъято 59 полимерных свертков с порошкообразным веществом зеленого цвета обмотанных изолентой. Кроме того, были изъяты магнитики, изолента и электронные весы. Согласно заключения эксперта, изъятое вещество с автомобиля  и дома у подозреваемого является наркотическим средством гашиш, общим весом 408,2 гр., это около 100 разовых доз. Цена при розничной продаже на «черном рынке» составила бы 664 тысяч тенге,- рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО Нариман Кульдиков.

Установлено, что подозреваемый работал в одиночку и без посредников. Он через интернет-магазин в мессенджере принимал заказы, а после разъезжал по областному центру на своем автомобиле и сбывал их с помощью необычных закладок.  Сами закладки были обмотаны изолентой в форме шара, внутри которого помимо полиэтиленового свертка с веществом лежал магнит. Как оказалось, мужчина с помощью него крепил свой товар на любую металлическую поверхность, будь то лавочка или ворота гаража.

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 п. 3 УК РК.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button