ВКОКриминалТОП

17-летний юноша оформил двухмиллионный кредит на своего друга в ВКО

Житель Восточного Казахстана через мобильное приложение оформил  кредит на  своего друга, передает Semeynews.kz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в начале августа на оперативный канал «102» в отдела полиции района Алтай обратился 63-летний житель Серебрянска, который  рассказал, что с октября по декабрь 2020 года 17-летний житель Риддера оформил кредит на своего друга и завладел 2 млн тенге.

«В ходе разбирательства установлено, что 17-летний юноша приехал в гости к друзьям в город Серебрянск. Остановившись погостить у знакомого, молодой человек воспользовался его доверием и установил на его телефон мобильное приложение одного из популярных банков. Уехав в город Риддер, молодому человеку срочно понадобились денежные средства, после чего он решил использовать личные данные для входа в мобильный банкинг знакомого из г.Серебрянск. Парню удалось произвести вход в мобильное приложение, с которого он в течение 2-х месяцев переводил на свой счет денежные средства, общей суммой 2 000 000 тенге»,- рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Все переводы денежных средств на свой счет молодой человек использовал для азартных игр, которые впоследствии проигрывал. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190  ч.1 «Мошенничество» УК РК.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button