ВКОПроисшествияТОП

Угнанный автомобиль попал в ДТП в ВКО

В Восточном Казахстане сотрудник СТО угнал автомобиль и попал в дорожно-транспортное происшествие, передает Semeynews.kz.

В ДП ВКО сообщили, что на территории области с 16 августа проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль», направленное на раскрытие краж и угонов автотранспорта. За три дня проведения ОПМ сотрудниками криминальной полиции раскрыто 8 таких преступлений.

«Необходимо отметить, что зачастую владельцы сами отдают ключи малознакомым людям, не закрывают двери или забывают ключи в салоне, оставляют  автомашины на длительное время в безлюдных местах, чем пользуются злоумышленники. Например, жительница г.Алтай отдала автомашину на ремонт, однако «мастер» вместо ремонта поехал кататься  и совершил ДТП. Как правило, такие преступления раскрываются «по горячим следам». Однако далеко не всегда потерпевшим удается добиться возмещения ущерба», —  пояснили в пресс-службе.

В другом случае задержан 28-летний ранее судимый житель областного центра, который изобличен в совершении двух угонов автомобилей ВАЗ в соседнем районе.

Как выяснилось в ходе досудебного расследования, подозреваемый приезжал в поселок к знакомой, после чего в ночное время вскрывал машины, стоящие во дворах домов и уезжал на них в город.

«Хотелось бы напомнить, уважаемые владельцы автотранспортных средств, не оставляйте ваши авто открытыми, не передавайте ключи малознакомым людям на автомойках и мастерских, паркуйте на охраняемых либо оборудованных камерами видеонаблюдения автостоянках», — подытожили в пресс-службе.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button