ВКОКриминалТОП

Психотропные вещества незаконно продавали в одной из аптек в ВКО

Полицейские Восточного Казахстана пресекли факт незаконный продажи психотропных веществ, передает Semeynews.kz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что поступило коллективное заявление от жильцов одного из жилых дома в Усть-Каменогорске о принятии мер в отношении аптеки, где осуществляется безрецептурный отпуск препаратов наркозависимым и несовершеннолетним лицам.

Сотрудниками Управления противодействия нарпопреступности ДП ВКО в  целях проверки данного обращения подобран так называемый «покупатель», который произвел контрольный закуп препаратов без рецепта врача за 1 200 тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана 48-летняя фарацевт аптеки, у которой изъято свыше 10 11 штук препаратов, а также денежные средства в сумме 1500 тенге, врученные «покупателю».

Собранный материал направлен в Департамент Комитета медицинского фармацевтического контроля ВКО для привлечения владельца аптеки к административной ответственности по ст. 426 КРК об АП (Нарущение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники).

С начала 2021 года сотрудниками УПН ДП ВКО по ст.426 КРК об АП (Нарушение правил фармацевтической деятельности) выявлено 5 фактов, составленные материалы направлены в Департамент Комитета медицинского фармацевтического контроля ВКО для составления административных протоколов в размере 130 МРП.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button