ПроблемаСемейТОП

Еще один аварийный участок обнаружили на автогужевом мосту Семея

В Семее автогужевой мост откроют для движения на выходных, передает Semey News.

На автогужевом мосту, где на днях обрушилась тротуарная плита, ведутся ремонтные работы. Текущее состояние моста осмотрели специалисты алматинской фирмы «ТЕКА Проект», которые уже проводили его обследование в 2016 году. По предварительному заключению специалистов, особых отклонений, влияющих на движение автотранспортных средств, на данный момент не имеется. Тем не менее, на мосту был обнаружен еще один проблемный участок.

– Сейчас мы проводим ремонтные работы по установке каркаса, затем будет сделан металлический настил. Провал на пешеходной дорожке будет устранен. К нам приехали ведущие инженеры фирмы ТОО «ТЕКА Проект». По пешеходной зоне с обеих сторон было произведено полное обследование. В данный момент ремонтные работы по одному из участков ведутся. Также у нас обнаружен еще один участок с правой стороны тротуарной дорожки. Завтра работы по нему также будут выполняться, но там сдвига существенного нет, просто плита накренилась. Все эти сдвиги происходят из-за наездов машин на бортовой камень. Основное заключение по данным вопросам мы от проектной фирмы получим завтра. Я думаю, если завтра-послезавтра мы максимально отработаем, то в ближайшее время в пятницу или субботу мы восстановим движение для транспорта и пешеходов. Населению бояться нечего. Работы будут проведены. Сделаем укрепление и запустим движение, – прокомментировал ситуацию заместитель городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурлан Сергазинов.

Движение возобновится по обычной схеме, как и прежде, никаких ограничений введено не будет.

– Мы проверили тротуарную часть моста. Здесь на несущих элементах никаких существенных дефектов не обнаружено. Только тротуарные блоки. Обновив их, можно продолжать пользование мостом, – говорит ведущий инженер ТОО «ТЕКА Проект» Алмас Ауанасов.

К слову, в настоящий момент разработанный ранее проект строительства нового моста находится на государственной экспертизе, получение ее ожидается в августе-сентябре. После чего будет решаться вопрос строительства нового моста.

Semeynews.kz  по информации информационного центра г.Семей

Осы айдарда

Back to top button