ВКОПроисшествияТОП

18-летний водитель сбил 4 пешеходов в ВКО

В Усть-Каменогорске автомобиль сбил четырех пешеходов, передает Semey News.

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что авария произошла  ночью, 8 августа на неосвещенном участке проспекта Есенберлина в 19-микрорайоне. Информация о четырех пострадавших пешеходах поступило около 10 часов ночи. Трое молодых парней 2002 года рождения и один 2001 года рождения были доставлены в 1-ю городскую больницу с различными ушибами.

— При проверке было установлено, что 18-летний водитель автомобиля Audi, двигаясь по проспекту Есенберлина со стороны проспекта Казыбек Би и заворачивая в сторону улицы Утепова, допустил наезд на 4 пешеходов. Виновник аварии дал признательные показания, автомобиль водворен на штрафстоянку, – сообщили в пресс-службе Управления полиции города Усть-Каменогорска.

Начато досудебное расследование по статье 345 части 2 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере 2000 МРП до лишения свободы сроком до 3-х лет.

Иная информация досудебного расследования в соответствии  с ч.1 ст.201 Уголовного процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button