ВКОКриминалТОП

Жительница ВКО отдала мошеннице мясо на 4 млн тенге

Жительница Восточного Казахстана отдала малознакомой женщине мясо на сумму более 4 миллионов тенге, передает Semey News.

В ДП ВКО сообщили, что в полицию обратилась 40-летняя женщина, которая рассказала, что малознакомая женщина в одном из торговых домов города под предлогом реализации, завладела мясом говядины на сумму более 4 млн. тенге.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции Ульбинского отдела была доставлена 48-летняя жительница города, которая в ходе допроса дала признательные показания.

В ходе разбирательств было установлено, что злоумышленница в одном из магазинов города подошла к 40-летней женщине и завязался разговор, в котором лжепредприниматель рассказала собеседнице, что у нее большое крестьянское хозяйство и предложила ей помочь реализовать мясо по «завышенной цене», тем самым расположив оппонента к себе.

После того как «предприниматель» получил товар, пообещав, что в течении нескольких дней принесет вырученную сумму, после чего не стала выходить на связь и просто пропала. Пострадавшая  обратилась в полицию.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 ч. 3 УК РК.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button