ПроисшествияСемейТОП

Грузовик сгорел на трассе «Семей-Кокентау»

В Восточном Казахстане с начала года сгорели свыше к 100 автомобилей, передает Semey News.
 
В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что 01 августа на трассе «Семей- Кокентау» загорелся  грузовой автомобиль  «КамаАЗ Шансиман». В машине горели сгораемые детали моторного отсека, кабина и  передние колеса. Прибыв на место происшествия, спасатели оперативно ликвидировали огонь на общей площади  6 кв.м. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

По этой же причине произошел автопожар 02 августа в селе Курчум, где  во время движения автомобиля «УАЗ» загорелись детали отсека двигателя, панели приборов, обшивка салона, сиденья, передние и задние покрышки колес. Прибыв на место происшествия, огнеборцы ликвидировали пламя на общей площади  10 кв.м.

«С начала текущего года в Восточно-Казахстанской области  произошло   104 автопожара. Основная причина пожаров — короткое замыкание электропроводки и электрооборудования, неисправность топливной системы, а также неосторожное обращение с огнем и агрегатом повышенной опасности»,- прокомментировал заместитель начальника ДЧС ВКО, Канат Абдилов.

«Нужно тщательно следить за техническим состоянием машины, вовремя проходить техобслуживание. Если вы хотите сделать технический «апгрейд» авто, такой как автозапуск или сигнализация, то установите его у квалифицированных специалистов и ставьте лучше оригинальные устройства», — продолжил он.

ДЧС ВКО напоминает если вы ставите машину в гараж, нельзя хранить в нём предметы, которые могут легко загореться – мебель, большие запасы топлива (более 20 литров) и масла (более 5 литров).
-Не допускайте поджигание пуха и сухой травы у гаражных боксов
-Обязательно наличие огнетушителя в салоне авто
При пожаре немедленно сообщайте по номеру 101 или 112.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button