ВКОПроисшествияТОП

Пьяный водитель катался по улицам Риддера

Водитель, лишенный прав, катался пьяным по Риддеру, передает Semey News.

В пресс-службе ДП ВКО рассказали, что 18 июня в 10:40 часов на оперативный канал «102» поступило сообщение от участкового инспектора полиции о том, что находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка была остановлена автомашина марки «Субару Форестер», которым управлял 32-летний житель г.Риддер.

«При проверке выявлено, что документов, удостоверяющих личность и право управления транспортным средством у водителя не оказалось, при этом при разговоре чувствовался резкий запах алкоголя. После чего он был доставлен для медицинского освидетельствования, где согласно заключения врача, установлено алкогольное опьянение средней степени», — пояснили в пресс-службе.

В ходе проверки установлено, что данный житель г.Риддер ранее был лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года.

«С санкции суда он взят под стражу и в отношении него проводится досудебное расследование по статье 346 ч.1 УК РК – управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, наказание по которой предусматривает до 5 лет лишения свободы», — отметил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button