ВКОПроисшествияТОП

Ребёнок надел на палец гайку и не смог её снять

Спасатели Усть-Каменогорска  помогли ребенку, который надел на палец  металлическую гайку и не смог ее снять, передает Semey News.

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что 9-летний мальчик надел на палец гайку и ходил с таким «украшением», пока палец не стал опухать. Родители ребенка пытались самостоятельно помочь избавиться от металлического предмета, который плотно засел на пальце, но безуспешно и обратились в больницу.  Врачи, после осмотра маленького пациента, вызвали спасателей.

«Сотрудники оперативно-спасательного отряда хотели распилить гайку с помощью электрической болгарки, но она  нагревалась, тем самым причиняя боль ребенку. Поэтому было принято решение  удалить «колечко»  с помощью ножовки по металлу. На всю операцию ушло около 20-25 минут, ведь гайка оказалась сделана из толстого металла», — пояснили в пресс-службе.

Спасатели срезали злополучное «украшение» и помогли мальчику. Врачами  оказали первую помощь ребенку, и он был отпущен домой.

«Если такой случай произошел и предмет, надетый на палец, не снимается, в первую очередь не паникуйте. Не  делайте резких рывков, чтобы снять злополучный предмет. Попытайтесь намылить палец или смазать его жирным кремом (маслом) и снять «украшение». Если самостоятельные попытки по снятию предмета  ни к чему не привели, звоните в службу спасения по телефону «112», —  посоветовали в ДЧС ВКО.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button