ОбществоСемейТОП

Удручающее впечатление —  аким Семея недоволен состоянием фасадов зданий

Аким Семея Бакытжан Байахметов недоволен состоянием фасадов зданий в центре города, передает Semey News.

Градоначальник сообщил, что объехал улицы Б. Момышулы, Морозова, проспект Шакарима, где ознакомился с положением дел по санитарной очистке, благоустройству и архитектурному облику, а также посетил парковую зону по ул. Жамакаева.

«Фасады зданий по ул. Б.Момышулы, где расположены несколько государственных учреждений, филиалы государственных корпорации, акционерных обществ и частные организации в неприглядном состоянии и вызывают удручающее впечатление.
Поэтому соответствующим структурам необходимо провести работу с балансодержателями по содержанию и благоустройству прилегающих территорий», — отметил Б.Байахметов.

Кроме того, структурным подразделениям и подрядным организациям аким дал поручение по организации покраски остановочных павильонов, дорожных ограждений, урн и бордюров.

«Необходимо провести подрезку сухих веток, покраску спортивной, детской площадки и наладить систему освещения в парковой зоне по ул. Жамакева», — сказал Б.Байахметов.

По итогам выезда аким поручил 24 июля организовать субботник по санитарной очистке и благоустройству ул. Б. Момышулы и пр. Шакарима.

«Приглашаем и призываем всех горожан, работников организаций и предприятий, собственников объектов малого и среднего бизнеса принять активное участие в уборке и благоустройстве нашего города», — заключил Б.Байахметов.

Semeynews.kz

 

 

Осы айдарда

Back to top button