Абайская областьКриминалТОП

Полицейские области Абай изъяли у жителя села сушеную марихуану

По информации пресс-службы ДП области Абай, сотрудниками полиции получена оперативная информация, что житель село Ивановка Бородулихинского района у себя в дома, незаконно хранит наркотическое средство.

«Сотрудниками ОКП Бородулихинского РОП ДП области Абай был задержан местный житель. В ходе проведения безотлагательного обыска жилого дома с применение служебно-розыскной собаки по кличке Арчи, в ведре которое стояло в углу крытого двора его жилого дома обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, со специфическим запахом, а так же в сарае был обнаружен и изъят полиэтиленовый мешок с веществом растительного происхождения, зелёного цвета, со специфическим запахом рода «Конопля», — рассказали в полиции.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере).

Согласно заключению экспертизы,  представленное вещество на исследование является наркотическим средством – марихуана высушенная, весом — 994,36 грамм. Подозреваемый в данный момент водворен в следственный изолятор.

Иная информация в рамках ст. 201 УПК РК не подлежит разглашению.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button