ВКО

Противопожарная остановка появилась в ВКО

В Восточно-Казахстанской области, появилась противопожарная остановка передает корреспондент Tengrinews.kz.

Необычная автобусная остановка появилась в городе Шемонаиха. Теперь пассажиры, пока ждут общественный транспорт, могут изучать правила пожарной безопасности. Идея открытия такого профилактического «объекта» возникла у спасателей местного Отдела по ЧС.

«В нашем регионе происходит немало пожаров, чтобы обучить граждан и не допускать загораний в пожароопасный период, мы использовали необычный метод. В современном мире люди, как правило, всегда куда-то спешат, у них нет времени, а здесь, пока есть драгоценные 10-15 минут в ожидании автобуса, можно сосредоточиться на рекомендациях от спасателей», — отметил Арман Наурызбаев, начальник ОЧС Шемонаихи.

«Остановка – это подарок для нас, жителей, расположена она в центре района, где всегда оживленно и много людей. Мы с радостью восприняли новость и будем изучать правила» — отметила Айнур Смагулова жительница Шемонаихи.

Помимо этого, побывав на остановке, можно узнать как и где получить профессию спасателя, а также как действовать при чрезвычайных ситуациях.

 

Осы айдарда

Back to top button