СемейТОП

В Семее презентовали книгу о военных преступлениях

В Семее Восточном региональном военно-следственном управлении в торжественной обстановке состоялся презентация книги «Әскери-тергеу құқықтық тәртіп күзетінде». Это первая книга, которая опубликована в военно-следственной сфере Республики Казахстан.
Торжественное мероприятие прошла с участием командующего войсками регионального командования «Восток», а также командирами воинских частей и ветеранами.
В ходе мероприятия офицерам, признанным лучшими на службе, приказом МВД РК вручили медали и нагрудные знаки.
В книге повествуется не только о прошлом сферы военных расследовании, но и о том, какую работу сейчас выполняют оперополномоченные и военные следователи, какую важную роль играют в воинской среде.
Кроме того, в книге приведены статьи, опубликованные средствами массовой информации, в том числе на страницах газет, информационных сайтах, представлено интервью телеканалу об истории создания Восточного регионального военно-следственного управления МВД РК.


Также освещены вопросы жизнедеятельности Восточного регионального военно-следственного управления, различные проводимые благотворительные мероприятия и спортивные достижения наших офицеров.
Самая последняя и важная часть книги называется «Хроника раскрытых преступлений». В ней рассказывается о настойчивости и бдительности оперативников и военных следователей в раскрытии преступлений. В дальнейшем планируется собрать эту последнюю часть и выпустить как отдельную книгу.
Для написания книги была создана специальная творческая группа, в которой ветераны, служившие Восточном региональном военно -следственном управлении МВД РК, а также офицеры и сержанты, в настоящее время, рассказали о своей работе, своем пути во время службы предоставили исторические данные информации о ветеранах а также рассказали о некоторых раскрытых преступлениях.

По информации ВР ВСУ МВД РК

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button