ВКО

Наркозависимым помогают сотрудники службы пробации в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске сотрудники службы пробации помогли женщине избавиться от наркозависимости, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДУИС по ВКО рассказали, что женщина выразила благодарность инспектору за то, что он помог ей встать на правильный путь и начала лечение в профильном медицинской учреждений.

«И у меня есть стремление начать новую жизнь!», — призналась жительница областного центра.

Женщина на протяжении многих употребляет наркотические средства и состояла на учете в службе пробации. По словам родных, она практический всегда игнорировала просьбы матери и дочери. Все попытки бросить опасную привычку были тщетны.  В феврале этого года женщина совершила кражу в одном из торговых домов областного центра, и решением суда получила ограничение свободы на срок 1,7 месяцев, и ей был назначен пробационный контроль. Кроме того, направлялась на принудительное наблюдение и лечение от каннабиоидной наркомании у психиатра по месту жительства.

«Каждый из граждан, состоящих на пробационном контроле находятся в поле зрения инспектора службы пробации: важно убедиться, что человек не вернется к прежней жизни, при необходимости — поддержать, оказать помощь. Кроме того, в случае Анны ситуацию усугублял  момент, что у нее не было гражданства. Лицам без гражданства намного сложно и занимает длительное время для оформления, порой бывают и отказы», — рассказал инспектор службы пробации Айдар Садыков.

Semeynews.kz

 

 

Осы айдарда

Back to top button