ЖКХСемейТОП

Более 30 млрд тенге понадобится на реконструкцию автогужевого моста в Семее

В Восточном Казахстане в 2022 году на ремонт дорог областного и районного значения выделят свыше 11 миллиардов тенге. Об этом на брифинге в РСК рассказал  исполняющий обязанности руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурбек Тураров, передает @semeynewskz со ссылкой на областной инфоцентр.
 В Восточно-Казахстанской области в этом году планируется реализация 122 дорожных проектов, из них 114 будут завершены, остальные станут переходящими.
-В Семее начнется реконструкция автогужевого моста, стоимость проекта составляет  свыше 30 миллиардов тенге, на начало строительства из республиканского бюджета выделен миллиард тенге. В областном центре планируется  модернизация трамвайных путей, а также реконструкция улиц Белинского, Карбышева и Базовая,- отметил Нурбек Тураров.
Кроме того, начато строительство двух мостов в послеке Белоусовка ВКО. Они будут расположены в створе улицы Суворова и со стороны автодороги Усть-Каменогорск- Риддер. Вместе с тем, с прошлого года ведется строительство мостов в Риддере, через реку Филипповка и Ульба. На завершение проекта в этом году выделено 37,5 миллионов тенге.
В приграничных районах реализуется 37 проектов по среднему ремонту дорог и улиц,  в том числе в Катон-Карагайском районе -7 проектов, в Курчумском -2, в Тарбагатайском – 9, в Урджарском-8, в Бородулихинском-5, в Шемонайхе -6.
Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button