ЗдравоохранениеОбществоСемейТОП

В Семее выделено 54 миллиарда тенге на оказание медицинской помощи

В этом году на финансирование медпомощи в ВКО планируется направить более 122 миллиардов тенге, их них на Семейский регион выделено 54 миллиарда, передает Semeynews.kz.

Об этом на пресс-конференции в РСК рассказал директор филиала Фонда социального медицинского страхования по ВКО Галымжан Абилов.

  • Финансирование позволит увеличить расходы на оказание высокотехнологичной медпомощи на 53%, стационарозамещающей помощи на 48%, онкологии – на 38%, КДУ – 27%, скорой медицинской помощи и санитарной авиации – 36%, финансирование медицинской реабилитации на 28 %. Увеличение объемов также позволит финансово обеспечить повышение доступности медицинской помощи казахстанцам по ОСМС. Наша цель – конкурентный и прозрачный рынок поставщиков медицинских услуг, это единственный путь к качественной медицине, — говорит Галымжан Абилов.

Сообщается, что участниками медицинского страхования по ВКО на начало года являются 1 124 841 человек, что составляет 80,9 % от численности населения ВКО. Количество застрахованных граждан по сравнению с прошлым годом увеличилось на 2%.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button