КриминалСемейТОП

Мошенница оставила семейчанку без пенсионных накоплений

Жительница Семея стала жертвой мошенницы, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что на оперативный канал «102»  Центрального отдела полиции обратилась 31-летняя местная жительница, сообщившая о мошенничестве. Потерпевшая рассказала, что малознакомая женщина пообещала начислить ей в пенсионный фонд денежные средства в сумме 503 000 тенге. Однако через некоторое время она поняла, что ее обманули.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции была установлена и задержана подозреваемая. Ей оказалась 44-летняя жительница города, которая при допросе свою вину отрицать не стала.

«Сотрудники полиции установили, что на протяжении с января по декабрь 2021 года подозреваемая воспользовавшись доверительными взаимоотношениями, представившись бухгалтерам ТОО, где фактический была в не штатным сотрудникам, не связанный с бухгалтерией, имея лишь средне-техническое образование, обманным путем завладела денежными средства в общей сложности 503 000 тенге под предлогам перевода  пенсионных начислений  потерпевшей», — пояснили в пресс-службе.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 1 УК РК — «Мошенничество», санкцией статьи предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button