ЖКХСемейТОП

За несколько часов до нового года акимат Семея раскрыл тайну новогодних елок

В Семее скандальные новогодние ёлки приобрели  за счет спонсорских средств. Эту информацию городской акимат распространил за несколько часов до  наступления нового года, передает @semeynewskz

В акимате сообщили, что московские ёлки, а также все украшения на нее и транспортировку оплатили спонсоры. Из бюджета города на это не потрачено ни одного тенге.

        «В прессе появилась недостоверная информация о том, что новогодняя елка приобретена акиматом. Это не соответствует действительности. Елки и игрушки к ним, приобрели за счёт спонсоров, которые тем самым, внесли свой вклад в улучшение архитектурного облика города. Это связано с тем, что старая ель  уже изношена, она была приобретена 10 лет назад», — объяснил  руководитель отдела ЖКХ Амантай Утельбаев.

В акимате напомнили, что в рамках праздничного оформления к Новому году на Центральной площади и на площади М. Ауэзова установили две  каркасные Уральские ёлки высотой 19 и 18 метров. Их украсили рождественской звездой и игрушками. Имеется 245 адаптеров для подключения звёзд-игрушек к электричеству.

«В эти дни места, где они установлены, стали излюбленным местом горожан. В вечернее время здесь проходят массовые гуляния. Люди фотографируются на память  с участием Деда Мороза и Снегурочки», — добавили в акимате.

Отметим, что 31 декабря в Семей пришли первые морозы.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button