ПроисшествияСемейТОП

Подросток утонул в Семее

В Семее утонул подросток, передает Semey News.

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что ежедневно вдоль береговой линии реки Иртыш в проводится патрулирование спасателей на лодках и в пешем порядке. В рейдах активно участвуют и​ военные.​ В эту субботу, 24 июля 40 человек участвовали в очередном профилактическом мероприятии и проводили инструктаж безопасности среди населения, напоминая об основных правилах поведения на воде.

«Несмотря на отсутствие безопасных и оборудованных пляжей в городе, жители отдыхают в районе несанкционированного запрещенного пляжа «Заря». Одного из парней 2007 года рождения, который приехал отдохнуть у воды из Бескарагайского района, стало уносить течением. Об этом очевидцы незамедлительно сообщили спасателям», — пояснили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Прибывшие сотрудники оперативно-спасательного отряда начали вести поиски подростка. Организованы были водолазные спуски, искали также  вдоль берега, но все было безуспешно. И вот, 25 июля тело подростка обнаружили родственники, которые принимали участие в поисках.  Он был найден в 11 км от места, где он предположительно утонул.​ ​

«Как отмечают спасатели, это излюбленное место для купания совсем не безопасно, не смотря на предупреждения, люди рискуют и выбирают этот водоем, что становится причиной трагедий. Напоминаем, что открытые водоемы — источник опасности, и поэтому необходимо проявлять осторожность при купании. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Следите за играми детей даже на мелководье», — предупредили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button