Семей

30-летие Независимости: легкая промышленность Семея

В Семее в конце 90-х было основано ТОО «Ателье Омаровых», которое на сегодняшний день является одним из самых узнаваемых предприятий в городе.

30-летие Независимости: легкая промышленность Семея

Вместе с Казахстаном в эти годы развивалось и предпринимательство. В 1998 году в Семее было основано ТОО «Ателье Омаровых», которое на сегодняшний день является одним из самых узнаваемых предприятий в городе по пошиву трикотажных изделий. Все эти годы ателье также обеспечивают школы города и области качественными и практичными школьными формами. В прошлом году ателье вошло в реестр квалифицированных поставщиков, что теперь позволит предприятию участвовать в любых конкурсах с квалифицированным отбором. На сегодняшний день предприятие оснащено самым современным оборудованием. Не так давно из Китая были закуплены вязальные машины с программным управлением, что облегчит и оптимизирует работу ателье. Сотрудников программированию при этом обучали специалисты из Шанхая.

– Наше предприятие является производителем верхнего трикотажа. Параллельно мы сейчас перешли и на пошив текстильных изделий. Нашими клиентами являются почти все регионы Казахстана. В основном работаем через портал госзакупок. Поставщики довольны нашей продукцией. Наша команда мобильная, мы легко перестраиваемся, стараемся, чтобы клиенты были довольны. Большую поддержку нам оказывает НПП «Атамекен», которые помогли нам войти в реестр поставщиков. Также хорошую поддержку нам оказывают акиматы города и области, особенно отдел предпринимательства. Мы тесно сотрудничаем с нашей банковской системой. Нами освоено несколько программ кредитования, в частности «Өндіріс» и «Дорожная карта бизнеса», – говорит директор ателье Сакан Омарова.

Теперь в планах расширение производственной площадки. Так, по программе кредитования, ателье приобрело новое помещение, которое также будет оснащено под производство.

– Наш бизнес развивался вместе с государством. Предприятие наше было организовано очень давно. Сначала, конечно, было трудно, никто не верил в нашу продукцию. Но благодаря поддержке мы стали развиваться. Когда открываешь свое производство, несешь большие затраты. Это очень сложно, но у нас получилось. Все это благодаря поддержке государства и сплоченности коллектива. У нас работают специалисты широкого профиля. Благодаря тому, что мы большое внимание уделяем качеству продукции, к нам обращаются повторно. У нас большой спектр заказчиков, большой объем работы осваиваем небольшой мобильной группой, – заключила Сакан Омарова.

Информационный центр г. Семей РСК ВКО ТОО «Шығыс ақпарат»

Осы айдарда

Back to top button