Абайская областьТОП

«Один экран – одно послание»: в области Абай почтили память жертв терроризма

21 августа, в Международный день памяти и поминовения жертв терроризма, учреждённый Организацией Объединённых Наций, в области Абай состоялась информационная акция «Один экран –одно послание». В рамках акции тематический видеоролик транслировался на LED-экранах в общественных местах, на информационных экранах общественного транспорта, железнодорожных вокзалов и других объектах региона.
Терроризм – одна из наиболее серьёзных угроз современного мира, последствия которой затрагивают не только отдельных людей, но и целые семьи, сообщества и государства. Каждый год 21 августа мировое сообщество вспоминает невинных людей, погибших в результате террористических актов, и вновь обращает внимание на необходимость совместных усилий по предупреждению терроризма и экстремизма.
В области Абай к этой памятной дате была приурочена акция «Один экран – одно послание», главная цель которой – привлечь внимание жителей к ценности человеческой жизни, важности мира и безопасности, а также необходимости противодействия идеологии терроризма и экстремизма.
В течение дня тематический видеоролик транслировался на информационных LED-экранах, расположенных в общественных местах, на экранах общественного транспорта, железнодорожных вокзалов и других объектах с высокой посещаемостью. Таким образом, важное социальное послание было доступно широкой аудитории – жителям и гостям региона.
Особое значение акции заключается в её символичном формате. Один экран – одно послание, которое объединяет людей вокруг общей ценности – мира и человеческой жизни. Видеоматериал напоминал о трагических последствиях терроризма и призывал к сохранению мира, взаимного уважения и общественного согласия.
Подобные информационно-профилактические мероприятия являются важной частью работы по формированию в обществе неприятия идеологии терроризма и экстремизма. Особенно важно доносить эти идеи до молодёжи, формируя у подрастающего поколения устойчивые ценности мира, толерантности, взаимопонимания и ответственности за безопасность общества.
Память о жертвах терроризма – это не только дань уважения погибшим. Это напоминание о том, насколько хрупок мир и насколько важно каждому человеку вносить свой вклад в его сохранение.
«Один экран – одно послание» – одна акция, объединившая тысячи людей вокруг единой идеи: терроризму нет места в мирном обществе.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button