Абайская областьТОП

В селе Калбатау Жарминского района построят новую школу

Аким области Берик Уали ознакомился с работой Георгиевской средней школы в селе Калбатау.

Школа, построенная в 1975 году, рассчитана на 500 учеников, однако сейчас здесь обучаются 929 детей. В подготовительном классе воспитываются 50 малышей. В образовательном учреждении работают 89 педагогов.

В школе есть ряд проблем. Здание требует капитального ремонта: необходимо полностью обновить электрические сети и инженерные системы, провести ремонт спортивного и актового залов, благоустроить школьный двор и заменить котельную.

Учебное заведение работает с нагрузкой, превышающей проектную мощность в два раза.

Осмотрев школу, ознакомившись с работой учебных классов и библиотеки, аким области отметил, что назрела необходимость в строительстве новой школы в селе Калбатау.

В селе Калбатау три школы. В настоящее время в двух из них наблюдается дефицит мест. В школах на пятьсот мест обучается по 800-900 детей. Поэтому мы должны построить новую школу в селе Калбатау. Руководству района поручаю совместно с Управлением строительства подготовить и представить соответствующие документы, – сказал глава региона.

ПРЕСС-СЛУЖБА АКИМА ОБЛАСТИ АБАЙ

Осы айдарда

Back to top button