В Семее отремонтируют 52 улицы

Аким области Берик Уали в ходе объезда Семея ознакомился с дорожными работами на 14 переулке в микрорайоне Юность, где полностью обновляется асфальтовое покрытие.
В этом году в Семее планируется провести средний ремонт на более чем 50 улицах. Общая протяжённость обновляемых дорог составит 43 километра.
Подрядная организация ТОО «Гордорстрой» участвует в ремонте девяти улиц города.
Сейчас мы асфальтируем три улицы в микрорайоне Юность. На участке протяжённостью 800 метров уложен первый слой асфальта толщиной 6 сантиметров. В ближайшие дни нанесём второй слой. Работаем качественно и в установленные сроки, – сообщил директор ТОО «Гордорстрой» Бауыржан Кайрамбаев.
Глава региона поручил подрядчикам завершить работы своевременно и с соблюдением всех стандартов качества.
В этом году планируется отремонтировать 52 улицы. Причём 36 из них ранее никогда не были заасфальтированы. В следующем году планируем удвоить количество таких улиц. Работы в этом направлении будут реализовываться поэтапно в течение ближайших двух–трёх лет, – отметил аким области.
ПРЕСС-СЛУЖБА АКИМА ОБЛАСТИ АБАЙ