Борьбу с водной стихией начали и в Бескарагайском районе области Абай

В результате резкого подъема температуры воздуха и интенсивного снеготаяния еще один район в области Абай подвергся подтоплениям дворовых территорий. В селе Бозтал, расположенном в 106 километрах от областного центра произошло поступление талой воды со степной территории, что привело к подтоплениям десяти домов. Сотрудники Бескарагайского отдела полиции незамедлительно произвели эвакуацию жителей в местную школу.
Всего в селе Бозтал имеются 103 дома, численность населения составляет 287 жителей. В настоящее время существует угроза подтопления еще семи домов.
С водной стихией на месте борются сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям, полицейские и военнослужащие воинской части 68303. Всего задействованы 56 сотрудников, 11 единиц автотранспортных средств и специальной техники.
В район прибыл заместитель акима области Абай Димитрий Гариков.
Semeynews.kz