Семей

40 улиц отремонтируют в Семее в текущем году

Общая протяженность среднего ремонта на этих улицах составит 36 километров. Кроме того, планируется профилирование дорог гравием и песчаником, а также текущий ремонт дорожного покрытия.

На сессии городского маслихата аким Семея Нурбол Нурсагатов отметил, что в 2023 году средний ремонт провели на 54 городских улицах протяженностью 60 километров.

Также в 2024 году запланирован текущий ремонт внутриквартальных территорий, а также строительство и ремонт пешеходных дорожек.

– В текущем году также продолжится работа по реализации проекта строительства дороги от «Омск-Майкапшагай» до торгово-логистического центра «Северный». Строительно-монтажные работы начала подрядная организация «Меир-М» в третьем квартале 2023 года. Объект планируется ввести в эксплуатацию в октябре текущего года, — подчеркнул градоначальник.

Вместе с тем, планируется провести конкурсные процедуры государственных закупок по определению подрядчика, который будет заниматься текущим ремонтом остановок.

– Также планируется изготовить и установить новые остановочные павильоны с демонтажем старых. На улицах города, таким образом, появится порядка 100 новых автобусных остановок. Планируется также провести текущий ремонт подземных и надземных переходов. В надземном переходе по улице Мухамедханова будет заменен лифт, — добавил аким Семея.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button