Абайская областьОбразованиеТОП

В области Абай в интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 200 детей

По всей стране прошла Олимпиада IQanat для учащихся 8-х классов. В олимпиаде приняли участие 247 детей из области Абай.

Учащиеся прошли тестирование по математике, физике, биологии, химии, истории Казахстана и географии. Также участники прошли обязательное тестирование по математической грамотности, логическому и критическому мышлению, сдали тест по английскому языку. Итоги конкурса станут известны уже через месяц. Учащиеся, показавшие лучшие результаты, получат путевку на республиканский этап, который пройдет в июне в г. Алматы.

Показавшие лучшие результаты в финале будут приняты на бесплатное обучение в школу-пансионат IQanat в Боровом, а другая часть – на бесплатную постолимпийскую трехлетнюю поддержку. Дети интенсивно готовятся к ЕНТ, международным экзаменам, изучают английский язык, IT-навыки, soft skills, предпринимательство и другие области.

Стоит отметить, что в этом году в области во второй раз была организована Олимпиада IQanat. В соревнованиях примут участие более 10 тысяч детей со всех регионов Казахстана. Около 70% из социально уязвимых семей. Из них более 91% из многодетных семей, 13% из неполных и 4% из многодетных и неполных семей.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button