Абайская областьОбразование

В школах области Абай внедрены современные кабинеты новой модификации

В 2023 году в области Абай предусмотрено приобретение 36 кабинетов новой модификации в сельской местности. За счет подушевого финансирования выделены средства на обеспечение предметными кабинетами. Полностью оборудовано 50 кабинетов. В настоящее время образовательные учреждения области обеспечены кабинетами по биологии, физике, химии и STEM. Имеется 10 кабинетов по биологии, физики и химии, а также 6 кабинетов STEM. Ежегодно проводится обновление оборудования для предметных кабинетов городских и сельских школ.

Кабинеты оборудованы современным образовательным оборудованием, включая учебные и технические средства для проведения лабораторных работ по биологии, физике и химии. В каждом учебном кабинете предоставлены парты, шкафы, демонстрационный стол, интерактивная панель, компьютер, мультимедийная лаборатория, сетевой фильтр, гарнитура и источник бесперебойного питания как для учителя, так и для учащихся.

Отметим, что в области Абай в настоящее время функционирует 302 общеобразовательные школы, обслуживающие 100 102 учащихся. Нет школ с трехсменной системой. В 45 из них отмечается дефицит ученических мест, и для решения этой проблемы планируется строительство 11 новых школ с общей вместимостью 5700 мест (6 школ в городе на 4200 мест и 5 школ в сельской местности на 1500 мест).

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button