ПолитикаСемейТОП

В Семее прошло выездное заседание Совета по молодежной политике при Президенте РК

Под председательством Государственного советника Ерлана Карина в городе Семей прошло выездное заседание Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан.

На заседании Совета был обсужден вопрос противодействия незаконному игорному бизнесу и проблема лудомании среди казахстанской молодежи.

В обсуждении темы вместе с членами Совета приняли участие руководство министерства культуры и спорта, депутаты Мажилиса Парламента, а также представители неправительственного сектора, которые рассказали о проводимой работе, направленной на борьбу и противодействие незаконному игорному бизнесу, законодательных инициативах, вопросах профилактики лудомании.

Государственный советник отметил, что борьба с лудоманией может быть эффективна только лишь благодаря совместным усилиям госорганов и общественных институтов. Ерлан Карин призвал членов Совета продолжать активно участвовать в формировании и продвижении актуальной молодежной повестки, чтобы эффективно решать насущные проблемы казахстанской молодежи.

По итогам рабочей встречи были выработаны конкретные рекомендации для государственных органов с вовлечением общественности в информационно-профилактическую работу.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button