Общество

Воспитание детей – это не просто слова

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что воспитание подрастающего поколения – это значительный вклад в укрепление общенациональной идентичности и единства народа.
– Нельзя пренебрегать духовным воспитанием подрастающего поколения. Безусловно, это очень важный вопрос. Если мы оставим его на самотек, то можем утратить наши национальные традиции. Поручаю акимам во взаимодействии с компетентными органами усилить работу в сфере религии, – сказал Глава государства.
Безусловно, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, особенно в век глобализации и повсеместного распространения сети Интернет имеет определяющее значение не только для родителей, но и для педагогов, в том числе, дополнительного образования.
– Забота о молодежи – одно из особенных и главных направлений в работе Президента. Забота о подрастающем поколении – это важная инвестиция в будущее. Если мы сформируем их мировосприятие верно, чтобы они знали, что такое честь, достоинство, патриотизм, мы будем уверены в будущем, общество будет здоровым. Сейчас общество переживает стрессовые ситуации и ему нужно помочь. Воспитание – это прежде всего семья, а затем школа. Именно в семье закладываются основы ценностей, правильное воспитание, по отношению друг к другу, к людям. Эти качества должны присутствовать в каждой семье. Эта инициатива Главы государства очень своевременна, ее нужно поддерживать любыми ресурсами, при помощи волонтеров, депутатов. Нельзя отмахиваться от наших детей, их нужно слышать и слушать. Поверхностные отношения в воспитании детей – от этого нужно отходить. Когда в семье нет опоры, стержня, это может закончиться одиночеством для родителя в будущем, – считает директор ОФ «Центр семьи» Жанна Жибраева.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button